鸿蒙系统怎么关闭自动切换移动数据?鸿蒙系统自动切换移动数据关闭方法
作者:毒盅发布时间:
鸿蒙系统自动切换移动数据怎么关闭呢?小编发现很多网友都发出了这个提问,今日为你们带来的文章是关于鸿蒙系统自动切换移动数据关闭方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
鸿蒙系统怎么关闭自动切换移动数据?鸿蒙系统自动切换移动数据关闭方法

当处于wifi网络不佳时手机会自动跳转使用移动数据,但是此时桌面上方还是有wifi标志,所以混淆了用户们使用。当出现切换成移动数据时大家要重新打开wifi点击下方圈中按钮才能重新切换至wifi网络。

想要避免自动切换的用户可以继续看下面的内容:
1、打开设置选择WLAN。

2、点击更多WLAN设置。

3、选择最上方的WLAN+进入。

4、将WLAN+进行关闭即可。也可以一并在上面将网络加速关掉。

如果大家又想拥有好的上网体验还想避免自动切换可以开启切换提示,如下所示:
1、在设置中点击移动网络中的移动数据。


2、进入后滑到最下方选择高级选项。

3、这里可以看到切换提示。

4、大家可以在下方选择当wifi关闭时提示使用移动数据已经关闭使用移动数据。

以上这里为各位分享了鸿蒙系统自动切换移动数据关闭方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























