游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎样关闭荣耀x20se智慧助手?荣耀x20se智慧助手关闭方法技巧

怎样关闭荣耀x20se智慧助手?荣耀x20se智慧助手关闭方法技巧

作者:痴货i发布时间:

      我们在手机使用时常常会使用不同的智慧助手,那么在荣耀x20se里如何关闭智慧助手的呢?今日为你们带来的文章是关于荣耀x20se智慧助手关闭方法技巧,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      怎样关闭荣耀x20se智慧助手?荣耀x20se智慧助手关闭方法技巧


      第一步、进入手机设置界面,点击【桌面和壁纸】

      第二步、接着点击进入【桌面设置】

      第三步、将默认开启的智慧助手关闭,如下图所示

      以上这里为各位分享了荣耀x20se智慧助手关闭方法技巧。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>