游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书如何投诉订单?小红书投诉订单的步骤

小红书如何投诉订单?小红书投诉订单的步骤

作者:初遇发布时间:

      最近有些朋友才刚刚入手小红书软件,表示还不会投诉订单,那么话说小红书如何投诉订单呢?简单教程如下分享。

      小红书如何投诉订单?小红书投诉订单的步骤


      1、在小红书APP我的界面点击上方的“齿轮形设置”图标、进入设置界面,找到底部、然后点击底部的“帮助与客服”按钮、进入。


      2、然后在帮助与客服界面找到“订单申诉”选项、点击进入,选择需要进行投诉的订单、然后打开进行申诉即可、完成。


      上文就讲解了小红书投诉订单的步骤,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>