游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书如何设置背景图?小红书设置背景图的方法

小红书如何设置背景图?小红书设置背景图的方法

作者:蓝玉发布时间:

      小红书是很多伙伴在使用的一款软件,那么倘若想设置背景图的话,应该如何操作呢?下面小编就跟大家分享小红书设置背景图的方法。

      小红书如何设置背景图?小红书设置背景图的方法


      1、先打开手机上面的小红书APP,紧接着点击页面底部的我的,然后再点击页面右上角的更换背景图。


      2、紧接着从相册中选择背景图片,随后再调整图片大小并点击完成,最后显示成功更换人资料页背景即可。


      上文就讲解了小红书设置背景图的方法,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>