游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机qq怎么设置黑名单?手机qq设置黑名单的操作步骤

手机qq怎么设置黑名单?手机qq设置黑名单的操作步骤

作者:或许发布时间:

      手机qq是一款在线即时聊天工具,方便了大家的交流,但是也存在很多发广告、诈骗等不良信息,那么怎么避免这种骚扰呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      手机qq怎么设置黑名单?手机qq设置黑名单的操作步骤


      1、打开qq。

      2、进入到QQ的主页面后,找到左上角的头像图标,并且点击进入。

      3、然后出现头像的主页面,浏览页面中的所有选项,找到设置的图标,并点击。

      4、在设置的主页面中,浏览所有内容,找到设置中的联系人隐私这个选项。

      5、进入到隐私的主页面后,浏览并找到动态权限的设置,选择并点击进入。

      6、在好友的动态设置中,寻找到谁能看我的空间这个名称的选项,然后选择。

      7、然后在出现的页面中找到需要用到的设置禁止访问名单,开始设置黑名单。

      8、在禁止的页面中,加入我们需要添加的黑名单好友。

      9、在自己QQ的分组中,选择需要被禁止的人员,然后点击确认。

      10、最后就在禁止访问的页面中看到被设置的黑名单成员。

      以上这里为各位分享了手机qq设置黑名单的操作步骤,有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>