游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机qq邮箱在哪里打开?手机qq邮箱打开教程

手机qq邮箱在哪里打开?手机qq邮箱打开教程

作者:挽木琴发布时间:

      不少qq用户都会选择使用qq邮箱,qq邮箱除了可以在PC端上使用外,也能在手机移动端上使用,下面小编就为大家详细的介绍一下手机qq邮箱在哪里打开,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      手机qq邮箱在哪里打开?手机qq邮箱打开教程


      打开qq后点击页面底部的联系人小图标。

      然后在新的界面中再点击“公众号”选项。

      选择公众号后我们找到这里的qq邮箱提醒,如果找不到,往下拉就有了。

      点击底部的进入邮箱,然后会提示需要安装手机端qq邮箱,点击下载安装即可。

      安装完成后,可以添加账户,我们这里选择*个qq邮箱。如果是其他的邮箱,也可以点击添加,然后直接就可以用qq邮箱查看。

      然后我们可以登录邮箱了,可以用手机授权登录,也可以用账号密码登录。

      登录完了以后点击右上角的完成,就可见到自己的邮箱了,可以点击收件箱进去。

      这里我们可以见到收件箱内容了,如果想要写邮件的话,可以点击右上角的写邮箱小图标,如图所示,

      好了,可以在这里写邮件了,如果想添加附件也可以。

      以上这里为各位分享了手机qq邮箱打开教程,有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>