游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  steam手机版怎么交易物品?steam手机版物品交易教程

steam手机版怎么交易物品?steam手机版物品交易教程

作者:罪名发布时间:

      在steam中我们可以通过社区市场快速购买想要的物品,还可以出售自己不需要的物品,那么很多小伙伴还不了解steam手机版怎么交易物品?,下面小编给大家介绍steam手机版物品交易教程,一起来学习一下吧。

      steam手机版怎么交易物品?steam手机版物品交易教程

      1、首先我们点开左边栏,进入“社区”中的“市场”

      2、进入市场后,在下方商品列表中点击“立即购买”可以购买物品。

      3、如果想要出售物品,那么点击如图所示的“出售物品”

      4、想要出售物品还可以进入“您与好友”下的“库存”

      5、在其中选择想要出售的物品。

      6、打开后点击“出售”并标价就可以等待其他人购买了。

      以上这篇文章就是steam手机版物品交易教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>