游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  steam手机版怎么添加好友?steam手机版好友添加教程

steam手机版怎么添加好友?steam手机版好友添加教程

作者:孤魂发布时间:

      很多小伙伴还不了解steam手机版怎么添加好友?下面小编给大家介绍一下steam手机版好友添加教程,一起来看看吧。

      steam手机版怎么添加好友?steam手机版好友添加教程

      1、首先我们打开steam手机版,点击左上角的按钮。

      2、然后进入“您与好友”下的“好友”

      3、进入后点击上方的“添加好友”

      4、在其中可以通过输入好友代码的方式来添加好友。

      5、如果你不知道他的好友代码,也可以在下方搜索名称。

      6、在搜索结果中找到想要添加的好友,点击“添加为好友”

      7、最后只要等待对方通过好友验证,就可以和他成为好友了。

      以上这篇文章就是steam手机版好友添加教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>