游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐状态怎么改?网易云音乐状态更改教程

网易云音乐状态怎么改?网易云音乐状态更改教程

作者:扶南发布时间:

      很多用户还不知道网易云音乐状态怎么改?下面小编给大家介绍一下网易云音乐状态更改教程,一起来看看吧。

      网易云音乐状态怎么改?网易云音乐状态更改教程

      1、进入到【我的】界面中然后点击头像上方的状态,进入到状态界面中;

      2、点击状态后,下方会弹出各种状态选项,在选项中我们可以选择各种不同的状态,要更换的话就需要点击下方新的状态就可以;

      3、更换完成后,我们只需要点击完成就可以状态的更换。

      以上这篇文章就是网易云音乐状态更改教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>