游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐怎么发表歌单?网易云音乐发表歌单教程

网易云音乐怎么发表歌单?网易云音乐发表歌单教程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

      很多小伙伴不知道网易音乐怎么发表歌单?下面小编给大家带来了网易云音乐发表歌单教程,一起来看看吧。

      网易云音乐怎么发表歌单?网易云音乐发表歌单教程

      1、打开软件,在软件的首页界面中,点击左上角的【三】打开扩展功能页面;

      2、在扩展界面中,点击上方的【创作者中心】进入到其功能界面中;

      3、在创作者中心界面,我们第一次进入的话需要点击【云音乐达人】进入到此功能页面;

      4、在此云音乐达人页面中,我们需要点击歌单,进入到歌单界面中,在歌单界面中,点击【去投稿】进入到分享界面中;

      5、在分享界面中,我们需要选择自己想要分享的歌单,点击右边的【立即投稿】;

      6、进入到投稿界面中,我们需要完成歌单的监测就可以点击发布了。

      以上这篇文章就是网易云音乐发表歌单教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>