游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoX21把卡上的电话号码导入手机的具体操作步骤

vivoX21把卡上的电话号码导入手机的具体操作步骤

作者:杯与酒发布时间:

      小伙伴们你们知道怎么把voX21卡上电话号码导入手机里呢?今天小编很乐意与大家分享voX21把卡上的电话号码导入手机的具体操作步骤,感兴趣的可以来了解了解哦。

      voX21把卡上的电话号码导入手机的具体操作步骤

      打开“联系人”,点击左下角“功能键”,选择“复制联系人”并选择“从SIM卡复制”,选中需要备份的联系人,然后点击该页面下方“复制”按钮,在弹出的页面中点击“手机”,然后会弹出“复制成功”画面。

      1.打开vivo手机后,在手机页面内找到并点击“联系人”;

      2.打开“联系人”后,点击该vivo手机左下角功能键,然后会弹出几种编辑选项,找到并点击“复制联系人”;

      3.在弹出“从...复制”的页面中,点击SIM选项;

      4.在打开新页面后,选中需要备份的联系人,然后点击该页面下方“复制”按钮;

      5.在弹出的页面中找到并点击“手机”,然后会弹出“复制成功”画面;

      以上就是小编分享的voX21把卡上的电话号码导入手机的具体操作步骤,是不是很棒啊,希望对你有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>