游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星S9更换短信提示音的方法介绍

三星S9更换短信提示音的方法介绍

作者:伊人发布时间:

      近来有三星S9的用户问道小编怎么更换短信提示音呢?今天小编就带来了三星S9更换短信提示音的方法介绍,我们一起去看看吧。

      三星S9更换短信提示音的方法介绍

      1.在主屏幕上,点击【信息】。

      2.点击右上角【┇】图标。

      3.点击【设置】。

      4.点击【通知】。

      5.点击右侧【滑块】开关,显示“开”代表已开启。

      6.点击【新信息(SIM卡1)】。 (这里以设置SIM卡1为例介绍。)

      7.确认SIM卡1信息通知已开启。

      8.点击【声音】。

      9.选择一个喜欢的提示音。

      10.点击【<】图标返回上一页面。

      11.信息通知音已更改。

      以上就是三星S9更换短信提示音的方法介绍,希望对你有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>