游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  同程旅行怎么分享同程旅行?-同程旅行分享同程旅行的方法

同程旅行怎么分享同程旅行?-同程旅行分享同程旅行的方法

作者:迷糊发布时间:

同程旅行是一款提供机票、酒店、火车票、汽车票、景点门票等旅游产品预订的在线平台,那么同程旅行怎么分享同程旅行?同程旅行分享同程旅行的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

同程旅行怎么分享同程旅行?

1、在APP底部导航栏中,点击右下角的“我的”选项,进入个人中心页面,再点击右上角的设置图标。

2、然后点击“关于同程”。

3、再页面中点击右上角的分享小图标即可。

以上就是小编为您整理的同程旅行怎么分享同程旅行?同程旅行分享同程旅行的方法啦,希望能帮到您。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>