游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  同程旅行怎么设置支付密码?-同程旅行设置支付密码的方法

同程旅行怎么设置支付密码?-同程旅行设置支付密码的方法

作者:颜初发布时间:

同程旅行是一家专业的一站式旅游预订平台,那么同程旅行怎么设置支付密码?同程旅行设置支付密码的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

同程旅行怎么设置支付密码?

1、进入“我的”页面:点击底部导航栏的 “我的” 选项。

2、进入设置页面:在“我的”页面中,点击右上角的 设置图标。

3、选择支付设置:在设置页面中,找到并点击 “支付设置” 选项。

4、设置支付密码:在支付设置页面中,点击 “设置支付密码” 选项。


5、输入密码并确认:按照页面提示,输入 6位数字密码,并再次输入以确认密码。

6、完成设置:密码设置成功后,点击 “确定” 按钮即可。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>