游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno设置联系人黑名单的操作步骤

oppo reno设置联系人黑名单的操作步骤

作者:杯与酒发布时间:

      当前相信不少网友都会接收到一些陌生的电话号码,如果不想接到这些电话,设置联系人黑名单即可,下面就是关于oppo reno设置联系人黑名单的操作步骤哦。


      进入oppo reno手机桌面,然后我们点击拨号键

      进入拨号键后,点击下方联系人


      点击你想要加入黑名单的联系人,然后点击加入黑名单,点击加入之后即可成功设置黑名单

      以上这里为各位分享了oppo reno设置联系人黑名单的操作步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>