游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机设置拦截骚扰电话的详细操作

vivo手机设置拦截骚扰电话的详细操作

作者:忆离人发布时间:

      想必大家常会接收到些骚扰电话,那么若不想收到骚扰,设置拦截骚扰电话即可,下面小编就以vivo手机为例分享设置拦截骚扰电话的方法。

      vivo手机设置拦截骚扰电话的详细操作


      1.首先打开自己的手机,点击i管家

      2.然后进入首页,往下滑动

      3.在下方的位置会看到骚扰拦截的字样,点击

      4.接着会看到拦截骚扰电话的选择点击一些进行开启

      5.进入页面之后会有如图所示的选择,最好是全部选中,

      6.等按钮从灰色变成蓝色就代表已经开启了,这样可再也不用担心有骚扰电话打进来了。

      上文就讲解了vivo手机设置拦截骚扰电话的详细操作,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>