游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音的抖音相册功能如何开启或关闭?抖音的抖音相册功能开启或关闭的方法

抖音的抖音相册功能如何开启或关闭?抖音的抖音相册功能开启或关闭的方法

作者:凉堇年♀发布时间:

      很多使用抖音的新伙伴们询问抖音的抖音相册功能如何开启或关闭?本篇文章就为用户们带来了抖音的抖音相册功能开启或关闭的方法,让我们一同去下文学习下吧。

      抖音的抖音相册功能如何开启或关闭?抖音的抖音相册功能开启或关闭的方法

      进入抖音后点击设置。

      然后点击抖音通用设置。

      点击抖音的抖音相册,右侧的开关选择开启或关闭。

      以上就是抖音的抖音相册功能开启或关闭的方法的全部内容,更多精彩教程请关注下载之家!


复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>