游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯QQ消息声音如何关闭?关闭消息声音的方法

腾讯QQ消息声音如何关闭?关闭消息声音的方法

作者:罪念发布时间:

  最近很多小伙伴发现他们不知道腾讯QQ消息声音如何关闭,那么怎么办呢?大家可以去下文看一看关闭消息声音的方法哦。

  第一步,自然是打开桌面上的QQ软件,并登陆自己的QQ号。

  再找到最下方的“设置”,并点击“设置”,弹出下一界面。

  接着点击选择“热键”,进去设置QQ的相关内容。

  在热键的内容里,找到“声音”那一栏,并勾选“关闭声音”。

  于是勾选成功了,就点击右上角的“X”,就可以享受安静的个人世界了。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>