游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯QQ如何查看他人的QQ消息?

腾讯QQ如何查看他人的QQ消息?

作者:初遇发布时间:

  最近很多小伙伴反应不知道腾讯QQ如何查看他人的QQ消息,那么今天小编就给大家带来了查看他人的QQ消息的方法,一起去看看吧。

  打开手机QQ,并登陆自己的QQ号,点击主面板的左上角图像

  然后点击左下角的设置按钮,打开设置。

  然后点击上面的“账号管理”。

  再点击“关联QQ号”可以看到下面的提示了,关联后可以代收他的消息了。

  到下一步后,直接点“现在体验”,然后可以选择该手机登录过的qq号进行关联,也可以“关联其他QQ号码”,我们选择后者。

  输入TA的qq号码和qq密码,点关联。

  可以看到显示正在关联中,关联成功后,提示关联成功。

  关联完成后,在“消息”标签里面可以看到一条“关联QQ号(xx)”的记录,如果TA的qq有新消息,你就可以通过这个记录收到。至此设置完成。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>