游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机优酷如何设置连播?手机优酷设置连播的方法

手机优酷如何设置连播?手机优酷设置连播的方法

作者:白满川发布时间:

  大家经常使用优酷看视频吧,不过大家知道手机优酷如何设置连播吗?下面小编就给大家分享一下手机优酷设置连播的方法哦,希望会对你有所帮助。

  1)打开优酷找到你要播放的视频,点击进入后点击【全屏】按钮。(如下图)

  2)点击屏幕任意处跳出功能栏,点击右上角【...】,接着点击【连播】。(如下图)

  3)根据需要选择连播设置。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>