游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信电脑版如何收藏内容?

微信电脑版如何收藏内容?

作者:何必等发布时间:

  今天小编分享的是微信电脑版如何收藏内容?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。

  登录微信电脑版,找到收藏功能的方法:

  没找到[收藏]功能的话,点击左下角的[设置]-》[检查更新]

  检查到有可用更新的时候,点击立即更新,下载更新文件到本地就能升级软件

  更新完成后重新启动微信,再起点击[登录]请求手机确认就可以使用了

  升级为此版本后,在任意位置右键选择需要收藏的[对象],弹出菜单选择[收藏]就能够把图片,文字,语音,链接等

  然后呢,被收藏的[对象]到底在哪里可以查看得到呢?点击左边侧边栏[收藏]不就得了吧,收藏的所有东西都在这里

  收藏的内容是按日期倒序显示,也就是显示最近的内容为先,如果要查看历史的收藏记录你只好往下翻查了

  当然,除了被动式地添加收藏内容,你还可以此管理界面点击右上角的[添加],除了可以添加图文笔记之外,还可以直接添加电脑上的文件作为附件上传

  以上就是微信电脑版如何收藏内容的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>