游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机钉钉绑定支付宝的具体操作

手机钉钉绑定支付宝的具体操作

作者:心蛊发布时间:

  今天小编给大家讲手机钉钉绑定支付宝具体操作,有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

  1、打开钉钉手机客户端;

  2、进入“我的”(苹果用户右下角、安卓用户右上角头像);

  3、点击“我的红包”,然后点击“绑定支付宝”;

  4、验证钉钉登陆密码—绑定支付宝账号

  需要注意的是:

  1、绑定的支付宝账号需要已通过支付宝实名认证;

  2、一个钉钉账号同时只能绑定一个支付宝账号;

  3、若手机客户端已经登录支付宝客户端自动获取支付宝信息,若未登录支付宝客户端需要手动输入支付宝账号绑定;

  4、若需要绑定其他支付宝账号,需要先解绑再绑定其他支付宝账号,一个钉钉账号最多只能换绑3个不同的支付宝账号;

  5、一个支付宝账号同时只能被一个钉钉账号绑定。

  以上就是手机钉钉绑定支付宝的具体操作了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>