酷我音乐手机版如何换肤?酷我音乐手机版换肤教程
作者:|唁发布时间:
酷我音乐手机版如何换肤?不少刚接触酷我音乐的人还不知道怎么操作,下面就跟着小编一起去了解酷我音乐手机版换肤教程吧!
1)打开“酷我音乐”,点击右上角的图标按钮。(如下图所示)

2)点击“换肤”,在“换肤”界面里点击“+添加更多”。(如下图所示)

3)在弹出的对话框里有2种选择方案,小编选择的是“从相册选择”,在相册里找到自己喜欢的图片后点击该照片。(如下图所示)

4)点击图片后系统会提示换肤成功,退回软件界面,你会发现皮肤已经换成了自己选择的照片了。(如下图所示)

以上就是酷我音乐手机版换肤教程,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























