酷狗音乐怎样关闭听歌排行他人可见?
作者:花心症发布时间:
你们知道酷狗音乐怎样关闭听歌排行他人可见吗?想不想学习一下呢? 那么下面感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧!
1)打开手机酷狗音乐,首先点击首页左上角处的“三横线”图标,随后进入【设置】;(如下图)

2)接着下拉界面点击【消息与隐私设置】,最后关闭【听歌排行其他人可见】即可将其隐藏。(如下图)

以上就是酷狗音乐关闭听歌排行他人可见教程,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























