华为手表如何重新绑定支付宝?华为手表重新绑定支付宝教程
作者:离沫发布时间:
越来越多的朋友喜欢使用华为手表,为了支付方便,经常会在华为手表上绑定支付宝,那么如果我们想要重新绑定支付宝,该怎么操作呢?下面小编就为大家带来了华为手表重新绑定支付宝的方法哦。
华为手表如何重新绑定支付宝?华为手表重新绑定支付宝教程
1、首先,在手机上打开支付宝app,在“我的”界面点击右上角齿轮设置图标。
2、然后,点击【支付设置】。
3、点击【智能设备】,解除要绑定的手表。
4、最后,在手表主屏幕右滑至支付宝二维码界面,显示扫码绑定手表,打开手机支付宝,重新扫码绑定即可。
以上就是小编带来的华为手表重新绑定支付宝教程,更多精彩教程请关注下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























