游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果官网如何申请换货?苹果官网申请换货的步骤介绍

苹果官网如何申请换货?苹果官网申请换货的步骤介绍

作者:陌流兮发布时间:

      在苹果官网上购买商品以后,由于各种各样的原因,想要申请换货,该怎么申请呢?今天小编就将申请换货的操作步骤分享给各位哦,希望可以帮助到大家哦。

      苹果官网如何申请换货?苹果官网申请换货的步骤介绍

      1、首先,我们打开苹果官网,点击购物袋,选择订单,使用你的Apple ID和密码登录订单列表页面。

      2、然后,我们找到需要退货的商品,在订单详情页点击发起退货,选择你想退回的商品,然后按照说明预约上门取件并准备退货商品,等退货成功后再购买就可以了。

      以上就是小编带来的苹果官网申请换货的步骤介绍,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>