iPhone手机中设置定时关闭音乐播放的具体操作
作者:稚情发布时间:
你是否想了解iPhone手机中怎样设置定时关闭音乐播放?下面就是iPhone手机中设置定时关闭音乐播放的具体操作,赶紧来看一下吧。
iPhone中如何设置定时关闭音乐播放?
1、首先,我们点击桌面上的时钟图标,进入时钟页面,

2、进入时钟页面,我们点击右下角的计时器,打开计时器后,点击设置倒计时的时长。你想倒计时1分钟零1秒,将其滑动显示1分1秒即可,其他倒计时时间类推,

3、设置好倒计时时间,我们点击计时结束后启用,如图所示。系统默认是雷达,我们需要将其更改。

4、我们滑动页面到最底端,点击停止播放,然后点击页面右上角的设定。


5、这样设置后,点击开始计时即可,

6、倒计时结束后,就会停止播放iPhone的一切音乐或者视频。

以上就是iPhone手机中设置定时关闭音乐播放的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























