游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为Mate10中将陌生号码识别开启的详细步骤

华为Mate10中将陌生号码识别开启的详细步骤

作者:花心症发布时间:

  总是接到一些推销及骚扰电话,很烦人。下文就是小编呈现的华为Mate10中将陌生号码识别开启的详细步骤

  1)打开手机进入到电话应用点击右下角的【按钮】进入到设置菜单,弹出二级菜单后再点击进入【设置】功能。(如下图)

  2)随后再点击设置列表中的【在线识别陌生号码】选项,最后点击在线识别陌生号码旁边的按钮就可以开启陌生号码识别功能了。(如下图)

  上文就是华为Mate10中将陌生号码识别开启的详细步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>