游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为Nova2Plus中实行创建音乐歌单的具体步骤

华为Nova2Plus中实行创建音乐歌单的具体步骤

作者:傲骨发布时间:

  使用华为Nova2Plus的同学们,知道在其中怎么样创建音乐歌单吗?若是不熟悉可以下面看看华为Nova2Plus中实行创建音乐歌单的具体步骤

  1)先在手机界面点击【华为音乐】,接着点击【我的】,再点击【我的歌单】,在歌单界面点击右上角【+】符号;(如下图)

  2)最后在方框里输入歌单名称,并点击【保存】就可以创建一个新的歌单啦。(如下图)

  以上就是小编呈现的华为Nova2Plus中实行创建音乐歌单的具体步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>