游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone X中关闭注视感知功能的操作步骤

iPhone X中关闭注视感知功能的操作步骤

作者:浅殇发布时间:

  iPhone X是目前苹果手机的最新版,不过在其中如何将注视感知功能关闭呢?下文就是iPhone X中关闭注视感知功能的操作步骤

  1)先打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【面容ID与密码】选项。(如下图)

  2)最后再面容ID与密码功能页面中找到【注视感知功能】点击旁边的按钮关闭即可。(如下图)

  上文就是iPhone X中关闭注视感知功能的操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>