游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星Note8中将动态照片拍摄开启的详细步骤

三星Note8中将动态照片拍摄开启的详细步骤

作者:留井发布时间:

  使用三星Note8的伙伴们,知道在其中可以拍摄动态照片吗?不知道就去下面学习下三星Note8中将动态照片拍摄开启的详细步骤

  1)打开手机点击进入【相机】应用,进入到应用界面后点击右上角的【齿轮】进入到相机设置页面。(如下图)

  2)最后滑动菜单找到【动态照片】点击旁边的按钮即可开启进行拍摄了。(如下图)

  上文就是三星Note8中将动态照片拍摄开启的详细步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>