游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  关闭微信自动扣费功能的具体操作

关闭微信自动扣费功能的具体操作

作者:凉堇年♀发布时间:

  如今大家出门购物都喜欢使用微信,而今天小编将讲解的是关闭微信自动扣费功能具体操作,对此感兴趣的来看看吧。

 如何关闭微信自动扣费功能?

  1、打开手机微信,点击“我”,进入“钱包”,然后点击支付管理。

  2、进入“支付管理”后,你会发现有“自动扣费”这一功能。

  3、点击“自动扣费”,你会看到你已签约项目。

  4、然后进去,点击“关闭服务”,这样下次就不会自动扣费了。

  以上就是关闭微信自动扣费功能的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>