关闭微信自动扣费功能的具体操作
作者:凉堇年♀发布时间:
如今大家出门购物都喜欢使用微信,而今天小编将讲解的是关闭微信自动扣费功能的具体操作,对此感兴趣的来看看吧。
如何关闭微信自动扣费功能?
1、打开手机微信,点击“我”,进入“钱包”,然后点击支付管理。

2、进入“支付管理”后,你会发现有“自动扣费”这一功能。

3、点击“自动扣费”,你会看到你已签约项目。

4、然后进去,点击“关闭服务”,这样下次就不会自动扣费了。

以上就是关闭微信自动扣费功能的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























