游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微锁屏开启节能模式的操作教程

微锁屏开启节能模式的操作教程

作者:花心症发布时间:

  还不了解微锁屏开启节能模式操作过程的朋友,就一起去下文看看微锁屏开启节能模式的具体操作方法吧,相信对大家会有所帮助的。

  1.进入手机主界面,打开手机里面的微锁屏软件界面,找到显示工具的图标,如图所示

  2.然后进入手工具的界面,可以找到显示锁屏功能,如图所示

  3.接着进入锁屏功能的界面,可以在实用功能里面找到消息提醒,如图所示

  4.接下来在消息提醒的界面,可以找到显示消息亮屏,如图所示

  5.进入消息亮屏的界面,那么就可以开启节能模式,这个就可以在消息频繁时减少亮屏时间,如图所示

  6.再返回锁屏功能的界面,点击延迟锁屏,那么就可以修改延迟锁屏时间,如图所示

  以上就是小编带来的微锁屏开启节能模式的操作教程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>