微锁屏开启节能模式的操作教程
作者:花心症发布时间:
还不了解微锁屏开启节能模式的操作过程的朋友,就一起去下文看看微锁屏开启节能模式的具体操作方法吧,相信对大家会有所帮助的。
1.进入手机主界面,打开手机里面的微锁屏软件界面,找到显示工具的图标,如图所示

2.然后进入手工具的界面,可以找到显示锁屏功能,如图所示

3.接着进入锁屏功能的界面,可以在实用功能里面找到消息提醒,如图所示

4.接下来在消息提醒的界面,可以找到显示消息亮屏,如图所示

5.进入消息亮屏的界面,那么就可以开启节能模式,这个就可以在消息频繁时减少亮屏时间,如图所示

6.再返回锁屏功能的界面,点击延迟锁屏,那么就可以修改延迟锁屏时间,如图所示

以上就是小编带来的微锁屏开启节能模式的操作教程,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























