游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为手机中给相册设置独立密码的操作教程

在华为手机中给相册设置独立密码的操作教程

作者:基神发布时间:

  大家清楚在华为机中给相册设置独立密码的操作过程吗?下面小编就给大家分享在华为手机中给相册设置独立密码的操作教程。快来学习吧!

  1、首先我们需要一部华为手机,打开手机中自带的“手机管家”,当然了,即便不是华为手机也可以安装这个软件。

  2、点击右下角的“应用锁”选项。

  3、如果你是第一次进入应用锁的话,这里需要设置一个四位数的密码,如果手机带有指纹识别功能的话,这里也可以设置成指纹识别的状态,不过四位数的密码是一定要设置的。

  4、进入“应用锁“之后,会发现里面有手机上所有的应用程序,如果想要给相册加密的话,就找到“图库”选项,然后把后面的开关打开。

  5、这样就可以退出手机管家程序了,这时候去手机中点开图库,就会出现这样的画面,这是带有指纹识别的手机才有的界面,只有指纹匹配才能进入相册。

  6、一般的手机出现的是这个界面,当然,上一步点击“使用密码”的话也会出现这个界面,只有输入正确的密码才能进入相册。

  7、当然了,如果想通过文件管理直接跳过验证也是不可行的,即便是在文件管理界面也需要输入密码的。

  8、但是,有一种方法可以看到你的相册,那就是去微信中,点开发送图片选项,相册就一览无余了。所以想要保险一点的话还是把微信也上锁就可以了。

  9、需要注意的是,如果你打开了相册,而且一直没有锁屏,那么以后进入相册是不需要密码的,只有在锁屏之后再打开屏幕,这时进入相册才需要密码。

  上面就是小编给大家提供的在华为手机中给相册设置独立密码的操作教程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>