游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R11s设置程序锁的图文教程

OPPO R11s设置程序锁的图文教程

作者:稚情发布时间:

  不少朋友还不了解OPPO R11s设置程序锁的操作技巧,下面小编就给亲们带来了OPPO R11s设置程序锁的图文教程,有需要的小伙伴快来看看吧!

  OPPO R11s设置程序锁的图文教程

  1.点击手机上的设置

  2.进入系统设置页面(如图);

  3.然后下滑页面,点击应用加密(如图);

  4.然后点击右上角的设置图标(如图);

  5.接下来即可设置密码了,如要改密码,点击更改密码即可(如图);

  6.也可开启指纹和面部解锁(如图);

  7.接下来就可选择需要加密的应用了

  上面就是小编给大家提供的OPPO R11s设置程序锁的图文教程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>