游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ空间取消关注他人的详细操作步骤

QQ空间取消关注他人的详细操作步骤

作者:栗子发布时间:

  才使用QQ的用户们,还不清楚QQ空间取消关注他人的操作过程,下面,小编就为大家讲解QQ空间取消关注他人的具体操作步骤

  1.打开手机QQ,进入QQ主界面,点击右下角的动态图标。

  2.进入动态界面后,我们找到左上角的好友动态图标并点击。

  3.进入好友动态界面,这里的操作就有点不明显了,怎么找都找不到的关注的人在哪?这时候,要点击我们空间里的个人头像。

  4.进入个人信息界面,点击位于第一位的我的关注。

  5.进入我的关注界面,这里会自动推送你关注的人的动态,我们要怎么把这个消除?继续点击我的关注。

  6.进入设置我的关注界面,在头像那栏点击已关注,系统就会弹出提示,点击取消关注即可成功取消!

  上面就是小编给大家提供的QQ空间取消关注他人的详细操作步骤,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>