游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝管理亲情号码的简单教程

淘宝管理亲情号码的简单教程

作者:别想发布时间:

  很多朋友还不清楚淘宝管理亲情号码的操作方法,接下来,小编就为大家讲解淘宝管理亲情号码的简单教程。

  1、打开手机淘宝软件,进入到我的淘宝页面。


  2、在我的淘宝页面中间位置会有一个我的亲情账号。

  3、点击管理亲情账号,进入到亲情账号管理页面。

  4、点击添加亲情账号,然后设置亲情账号角色,输入对方的手机号码。开通亲情账号。

  5、或者要绑定的人就在身边,直接出示二维码绑定为亲情号码。

  6、如果想把绑定的账号解除,直接点击绑定账号后面的编辑信息按钮。

  7、在编辑信息页面点击解除绑定,然后点击确定账号就解除了。

  上面就是小编给大家提供的淘宝管理亲情号码的简单教程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>