游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星C7Pro中进行设置指纹解锁的详细步骤

三星C7Pro中进行设置指纹解锁的详细步骤

作者:盏尽发布时间:

  三星C7Pro手机中的指纹解锁功能,非常好用而且方便,怎么设置呢?下文就是三星C7Pro中进行设置指纹解锁的详细步骤

  1)首先进入设置菜单,在设置菜单里点击打开【锁定屏幕和安全】,打开后点击【指纹】选项,如果没有设置过数字密码或者指纹密码需要先进行密码设置,它会弹出设置向导,根据向导设置好数字密码或者图形密码就可以了,如果设置过密码就需要验证密码。(如下图)

  2)接着点击【添加指纹】,然后按照提示把手指放置到指纹识别器上面进行指纹录入操作,录入完成后即可完成应用到指纹解锁。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星C7Pro中进行设置指纹解锁的详细步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>