游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为荣耀8中更改下拉通知栏的具体操作步骤

华为荣耀8中更改下拉通知栏的具体操作步骤

作者:离沫发布时间:

  使用华为荣耀8手机的各位伙伴们,你们知道在其中如何更改下拉通知栏吗?不明白的就去下文看看华为荣耀8中更改下拉通知栏的具体操作步骤

  1)首先我们在手机界面从屏幕顶部往下滑动,滑出下拉通知栏,在通知栏里点击【开关】切换到开关界面,接着往上滑动开关页面。(如下图)

  2)滑动以后就可以看到【编辑】按钮,点击以后就会进入编辑界面,在编辑界面里,【隐藏开关】就是没有放到通知栏的开关,只要找到你想要放上去的开关,长按,拖动到【拖动替换】界面下,点击右上角的勾确定,就可以在通知栏上面显示了,同样,你也可以把不需要的开关,长按拖动到【隐藏开关】界面下,确认修改以后就不会在通知栏上出现了。(如下图)

  上文就是小编讲解的华为荣耀8中更改下拉通知栏的具体操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>