游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ阅读设置私密阅读的具体操作

QQ阅读设置私密阅读的具体操作

作者:薇糖发布时间:

  有很多小伙伴使用QQ阅读软件却还不清楚设置私密阅读的步骤,所以今日呢,小编就讲解了QQ阅读设置私密阅读的教程,来下文看一看吧。

  打开QQ,进入到聊天首页,点击动态,选择动态中的阅读,进入到阅读的首页界面,在书城中会显示对应口味的今日必读书本推荐,如下:

  点击书架,然后点击右上角搜索按钮旁的功能按钮,然后点击私密阅读。

  在私密阅读设置界面,可以看到当前我们加入书架的书籍,书架未有书籍时会显示空白,如下:

  在书城中随便选择一本书籍,然后加入到书架中,会看到私密阅读界面显示了当前我们加入书架的书籍,并且私密阅读开关为打开状态,根据需要关闭对应的书本开关,即可隐藏在资料卡中的显示。

  上面就是小编带来的QQ阅读设置私密阅读的具体操作教程,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>