游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  哔哩哔哩撤回已发弹幕的操作过程

哔哩哔哩撤回已发弹幕的操作过程

作者:画青笺ぶ发布时间:

  哔哩哔哩软件不少朋友都在使用,那么假如想要撤回发送出弹幕,该如何操作呢?今天就一起来学习哔哩哔哩撤回已发弹幕的操作过程吧。

  1. 首先,我们打开bilibili客户端首页,然后我们打开一个视频;

  2. 打开一个视频后,我们在弹幕输入框中输入我们想要发送的弹幕,然后点击发送;

  3. 手机全屏后,点击页面右上角的设置;

  4. 然后在弹幕屏蔽页面就可以看到我们刚才发送的弹幕了,我们点击勾选该弹幕;

  5. 点击撤回即可,然后即可成功撤回该弹幕,每日只有4次撤回弹幕的权限。

  上面就是小编带来的哔哩哔哩撤回已发弹幕的操作过程,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>