游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手访问手机通讯录的教程分享

快手访问手机通讯录的教程分享

作者:趁年轻发布时间:

  当前用快手的朋友不断增多,那么假如想添加好友,最快的方法即允许快手访问通讯录,具体该怎么操作呢?详情见下文介绍!


  1.下载快手APP

  2.打开后,点击左上角的“登录”,进行登录。

  3.登录完成后会弹出通讯录。你就可以直接访问通讯录,点击“查找通讯录好友”即可

  4.完成第三步后,点击下一步就完成

  上面就是小编带来的快手访问手机通讯录的教程,小伙伴们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>