游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa3设置双击亮屏的操作步骤

oppoa3设置双击亮屏的操作步骤

作者:念旧发布时间:

  你们知道oppoa3设置双击亮屏的操作步骤吗?不清楚也没有关系,以下就是小编整理的oppoa3设置双击亮屏的教程,一起来学习吧!

  1、通过桌面的【设置】进入。

  2、点击【手势体感】--【黑屏手势】。

  3、进入后开启【黑屏手势】开关,可以看到以下界面。

  5、我们将【双击亮屏】选项的开关勾选打开即可,设置完成后,手机黑屏状态下,只需用手双击手机屏幕就会亮屏了哦~

  上面就是小编带来的oppoa3设置双击亮屏的操作步骤,有需要的朋友一起来学习吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>