游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信中查询浦发信用卡额度的具体操作步骤

在微信中查询浦发信用卡额度的具体操作步骤

作者:默遇发布时间:

  很多人问小编在微信中如何查询浦发信用卡额度?接下来,就为大家讲解在微信中查询浦发信用卡额度的具体操作步骤。

  1.打开微信,进入到微信首页

  2.点击通讯录,进入到通讯录页面,如图

  3.点击通讯录页面上的公众号,进入到公众号页面,

  4.点击公众号页面上的搜索功能,输入浦发银行信用卡,如图

  5.在搜出的结果中选择浦发银行信用卡,进入到详细页面,如图

  6.点击关注该公众号,进入到公总号页面,如图

  7.点击微服务,会弹出个通列表,你选择绑定,完成卡绑定过程,然后输入888888默认的查询密码,就会显示卡号,额度、名字

  上文就是小编讲解的在微信中查询浦发信用卡额度的具体操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>