游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米s2设置指纹解锁的简单操作

红米s2设置指纹解锁的简单操作

作者:小瓶盖发布时间:

  今天讲解的是红米s2设置指纹解锁操作流程,想学习红米s2设置指纹解锁的基础操作的,就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。

  1、进入红米s2手机的【设置】界面,找到并打开【锁屏、密码和指纹】界面;

  2、点击【指纹管理】,然后按系统提示设置好四位数字密码;

  3、添加指纹方法很简单,只需按照提示来便可。整个过程无非就是反反复复的把手指放置在红米s2机身背面的指纹感应器上,然后抬起,就是这样的反反复复几次就完成一次指纹录入,如下图所示。

  4、你还可以在【指纹管理】选项中,录入多个指纹,方便日常使用。

  注:首次设置指纹识别需要先设置好4位数字密码,这主要是基于安全考虑。

  上面就是小编带来的红米s2设置指纹解锁的简单教程 ,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>