游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米运动同步到微信运动的具体操作方法

小米运动同步到微信运动的具体操作方法

作者:对味发布时间:

  各位知道在小米运动中如何同步到微信运动吗?不知道的同学可以去下文看看小米运动同步到微信运动的具体操作方法

  首先,大家要去手机的应用市场或者小米官网下载小米运动的APP,下载后安装在手机里,首次安装还需要和小米手环进行绑定。

  打开蓝牙,点击小米运动图标,进入小米运动的界面,会自动更新今天的运动步数。

  在界面下方找到智玩,点击智玩,找到第三方接口的微信接入,

  点击微信,转入微信接入介绍界面,此界面介绍了如何与微信进行绑定,

  点击接入,进入接入界面,启动微信,进入微信界面,

  点击绑定设备,小米运动便和微信绑定了,小米运动的信息便可在微信上查看。

  点击进入公众号,大家可以在公众号中查看自己的行走步数,也可以查看好友的步数。

  上文就是小编讲解的小米运动同步到微信运动的具体操作方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>