游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中导出交易记录的操作步骤

微信中导出交易记录的操作步骤

作者:伊人发布时间:

  现在微信是我们经常使用的软件,不过你们知道在其中如何导出交易记录吗?不知道的话就去以下文章中学习下微信中导出交易记录的操作步骤

  1、若是有朋友想要导出自己微信中的收款交易记录,你就需要先点击进入微信个人页面,选择“我的钱包”选项去进行设置;

  2、然后在我的钱包页面中选择“零钱”功能,在零钱页面里点击右上角按钮,选择底部菜单列表中的“零钱明细”功能;

  3、在这之后,去下方点击“加载更多”按钮,就可以来通过直接复制信息进行导出了;

  4、这样一来,去拖动光标来选择自己要复制的内容,进行复制之后就可以去手机外部新建文本来粘贴导出数据了。

  上文就是小编讲解的微信中导出交易记录的操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>