游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中清空零钱明细的具体操作步骤

微信中清空零钱明细的具体操作步骤

作者:枝桠发布时间:

  很多使用微信的用户,询问小编如何将零钱明细清空?接下来,就是小编为你们讲解的微信中清空零钱明细的具体操作步骤。

  在微信选择“我”,然后点击钱包

  进入到微信钱包后,选择右上角三点按钮

  接着点击支付安全,而非交易记录

  接着选择注销微信支付,这个注销后可重新绑定,但零钱就没了,所以操作要慎重

  最后确认注销微信支付

  所以删零钱明细不是点交易记录,而是点注销支付,但要特别注意注销微信支付,要先把所有零钱提现哦,不然注销成功后账户信息将产生如下变更:

  1、零钱将被清空,需放弃余额;

  2、解绑所有银行卡(系统将为你清空当前账户的绑卡信息)。

  上文就是小编讲解的微信中清空零钱明细的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>