游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享8plus开启飞行模式的具体操作

华为畅享8plus开启飞行模式的具体操作

作者:念旧发布时间:

  很多朋友不想把手机关机,又不想收到消息,就会在手机中开启飞行模式,而今天呢,小编就带来了华为畅享8plus开启飞行模式的操作教程。

  方法一:

  从状态栏处向下滑动,打开通知面板,在通知面板界面,点击飞行模式图标,图标蓝色即开启飞行模式,图标灰色即关闭飞行模式。


  方法二:

  1、打开【设置】,


  2、点击【无线和网络】,


  3、点击打开【飞行模式】开关即可


  开启飞行模式后,状态栏中会显示飞行模式图标 。手机会统一关闭通话、数据业务、蓝牙和 WLAN 等无线功能,您将无法使用通话和移动数据业务,但可手动开启蓝牙和 WLAN 功能。

  上文就是小编带来的华为畅享8plus开启飞行模式的具体操作教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>