游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  知乎APP中收藏问题的具体操作步骤

知乎APP中收藏问题的具体操作步骤

作者:陌流兮发布时间:

  手机知乎APP是款很好用的软件,不过各位知道在其中怎么收藏问题吗?接下来,小编就为你们讲解知乎APP中收藏问题的具体操作步骤

  1、点击首页,找到一个你感兴趣的话题(或者在顶部搜索栏寻找你感兴趣的问题)

  2、点击进入该问题,值得一提的是,此刻我们进入的只是该问题下的某个回答

  3、点击右下角收藏按钮。

  4、选择或新建一个文件夹用于存放收藏的问题,这里必选一个(可选多个),否则点击完成也无法保存

  5、收藏成功,底下的收藏按钮由空心变为实心

  6、注意我们刚收藏的其实只是此问题下的某一个回答,下次查看收藏的时候,我们可以点击上方问题的标题回到问题,浏览原问题的其他回答。

  上文就是小编为你们讲解的知乎APP中收藏问题的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>